Круглосуточно,
без выходныхЗаказать звонок

Номер вашего телефона

Медицинские осмотры перед получением визы и оформление медицинского сертификата

Медицинские осмотры перед получением визы и оформление медицинского сертификата
Что входит в состав обследования и за сколько можно получить сертификат в Euromed Clinic?

Поездка в зарубежные государства требует подготовки ряда документов, к числу которых относится справка или медицинский сертификат для въезда в другую страну и получения визы, особенно на долгосрочный период.

Euromed Clinic официально уполномочена проводить специализированные медицинские осмотры, назначаемые посольствами Бельгии, Китая, Испании, Кореи и Японии.

Также мы можем выполнять медицинские осмотры для получения виз и других стран. В таком случае пациентам важно узнать, примет ли консульство справку-сертификат Euromed Clinic в свободной форме или требуется бланк особого образца.

Бельгия

Состав обследования

Медицинский сертификат оформляется при очной консультации и на основании результатов исследований.

Стандартный осмотр взрослого человека занимает около часа и включает в себя консультацию врача, анализ крови, рентгенографию органов грудной клетки, а детям ― постановку реакции Манту.

Для прохождения осмотра необходимо иметь действующий заграничный паспорт или его копию (в этом случае необходимо предоставить паспорт РФ), для детей также необходимо взять прививочный сертификат.

Медицинский сертификат будет готов уже в течение часа по готовности анализов, дети смогут получить сертификат только после проверки реакции Манту через 3 дня. Важно спланировать свое время заранее.

[свернуть]

Китай

Состав обследования

Медицинский сертификат оформляется врачом-терапевтом при очной консультации и на основании результатов исследований.

Стандартный осмотр взрослого человека занимает около часа и включает консультацию врача, лабораторные исследования крови на ВИЧ, гепатит С и В, сифилис, ЭКГ, исследование функции печени и рентгенографию грудной клетки, а детям ― постановку реакции Манту.

Сертификат будет готов уже в течение дня по готовности анализов, дети смогут получить сертификат только после проверки реакции Манту через 3 дня. Важно спланировать свое время заранее.

Для прохождения осмотра необходимо иметь действующий заграничный паспорт или его копию (в этом случае необходимо предоставить внутренний паспорт), 2 цветные фотографии размером 3х4, 2 копии бланка для осмотра, для детей также необходимо взять прививочный сертификат.

[свернуть]

Испания

Состав обследования

Медицинский сертификат оформляется врачом общей практики при очной консультации и на основании результатов исследований.

Стандартный осмотр взрослого человека занимает около часа и включает консультацию врача, HIV-тест, экспресс-тест на сифилис и рентгенографию грудной клетки, а детям ― постановку реакции Манту.

Сертификат будет готов уже в течение дня по готовности анализов, дети смогут получить сертификат только после проверки реакции Манту через 3 дня. Важно спланировать свое время заранее.

Для прохождения осмотра необходимо иметь действующий заграничный паспорт или его копию (в этом случае необходимо предоставить внутренний паспорт), для детей также необходимо взять прививочный сертификат.

[свернуть]

Корея

Состав обследования

Осмотр пациента проводится в нескольких вариантах, в зависимости от требований консульства.

Для взрослых:

  • рентген органов грудной клетки и осмотр врача;
  • ПЦР Микобактерии туберкулеза/посев мокроты на микобактерию туберкулеза и осмотр врача (для беременных).

Детям до 6 лет:

  • осмотр не требуется.

Для детей от 6 лет:

  • консультация педиатра (при предоставлении результатов диаскинтеста/манту/рентгена органов грудной клетки/ посева мокроты на микробактерию туберкулеза);
  • диаскинтест/реакция манту/рентген органов грудной клетки/посев мокроты на микробактерию туберкулеза и осмотр врача.

Для прохождения осмотра необходимо иметь действующий заграничный паспорт или его копию (в этом случае нужно предоставить внутренний паспорт), цветное фото 3.5 х 4.5 см, для детей также необходимо взять прививочный сертификат.

[свернуть]

Япония

Состав обследования

Медицинский сертификат оформляется врачом-терапевтом при очной консультации и на основании результатов исследований теста на COVID-19.

[свернуть]

Записаться на прием к специалистам и узнать полную стоимость обследования можно по круглосуточному телефону нашей клиники + 7 812 327 03 01. Специалисты нашего контакт-центра подберут для вас удобную дату и время.

Обучающая рассылка Euromed Clinic

Наша рассылка для людей, которые хотят знать правду о медицине в России. Расскажем, как лечиться правильно, объясним разницу между псевдо- и доказательной медициной. Разберем на примерах, каким новым технологиям можно доверять, а на что не стоит тратить время и деньги.